Весы

Фильтрующие устройства для микробиологического анализа воды, фармпрепаратов, косметических средств, напитков и других жидкостей. Стерилизуемые воронки и предварительно стерилизованные одноразовые фильтрационные элементы помогают снизить риск вторичной контаминации и ускорить рабочий процесс.

Воронки Biosart® 250


Воронки Biosart® 250 созданы специально для микробиологического и аналитического контроля качества. Biosart® 250 – это стерильные воронки, которые позволяют быстро провести процесс фильтрации при проведении микробиологических исследований фармацевтических и косметических средств, воды, пищевых продуктов и напитков и других жидкостей.

Основная область применения воронок Biosart® 250 – микробиологический анализ относительно больших объемов проб с низким содержанием микроорганизмов. В основе микробиологического анализа – принцип мембранной фильтрации. Кроме того, воронки Biosart® 250 также подходят для контроля малых объемов проб с большим числом микроорганизомов – при условии приготовления разведений, например в стерильном физиологическом растворе NaCl.

Воронки Biosart® 250 созданы специально для микробиологического контроля фармацевтических препаратов, пищевых продуктов питания, напитков, воды и других жидкостей. Стерильные, готовые к использованию пластиковые воронки объёмом 250 мл подсоединяются к столикам манифолдов из нержавеющей стали. Сначала мембранные фильтры с сеткой помещают на столик из нержавеющей стали, затем подсоединяют воронки Biosart® 250 и фильтруют пробу. Воронки изготавливаются из полипропилена и благодаря его эластичности обеспечивают необходимую герметичность байонетного соединения.

С помощью отметок градуировки на уровне 50, 100, 150 и 200 мл легко отмерить точный объём пробы. Широкий внутренний диаметр обеспечивает высокую скорость фильтрации. Коническая форма позволяет после фильтрации тщательно промыть стенки воронки. На стенках воронки не остаётся капель жидкости. Воронки Biosart® 250 – для ускорения процесса фильтрации в повседневной работе.


Воронки Microsart®


Воронки Microsart® позволяют быстро проводить процесс фильтрации, требующийся для микробиологического анализа воды, пищевых продуктов и напитков, фармацевтических и косметических препаратов. Мембранные фильтры с сеткой Sartorius Stedim Biotech помещают на столик из нержавеющей стали, а воронка Microsart® легко и просто одевается сверху.

Воронки Microsart® – стерильные пластиковые воронки. Они позволяют производить быструю фильтрацию, которая необходима при регулярном тестировании воды, продуктов питания и напитков, фармацевтической и косметической продукции. Мембрана с сеткой Sartorius Stedim Biotech помещается на подставку для фильтра из нержавеющей стали. Воронка Microsart® просто и легко надевается сверху. Проба фильтруется. Воронка изготовлена из полипропилена, эластичность которого обеспечивает оптимальную герметичность при помощи защёлкивающего соединения. Воронки имеют шкалу градуировки, которая позволяет точно отмерить объем пробы. Большой внутренний диаметр обеспечивает высокую скорость фильтрации. Новая форма воронки позволяет тщательно промыть систему после фильтрации. Надежные результаты получаются при использовании новой стерильной воронки для каждой пробы во избежание перекрестной контаминации.

Мониторы Biosart® 100

Мониторы Biosart® 100 созданы специально для обнаружения и подсчёта микроорганизмов в фармацевтических препаратах, косметических средствах, пищевых продуктах и напитках, воде и других жидкостях. Мониторы – это стерильные воронки, готовые к использованию благодаря вложенному мембранному фильтру и целлюлозной подложки.

Основная область применения мониторов Biosart® 100 – микробиологический анализ относительно больших объемов проб с низким содержанием микроорганизмов. В основе микробиологического анализа – принцип мембранной фильтрации. Кроме того, мониторы Biosart® 100 также подходят для контроля малых объемов проб с большим числом микроорганизмов – при условии приготовления разведенных растворов, например в стерильном физиологическом растворе NaCl. Мониторы Biosart® 100 созданы специально для микробиологического контроля фармацевтических препаратов, пищевых продуктов питания, напитков, воды и других жидкостей.

Стерильные одноразовые устройства с вложенным мембранным фильтром и подложкой из целлюлозы готовы к использованию. После фильтрации нужно просто снять воронку объёмом 100 мл, чтобы превратить монитор в чашку Петри. Питательные среды для смачивания подложки доступны к заказу в виде удобных стерильных пластиковых ампул. Мониторы Biosart® 100 – готовые к использованию устройства фильтрации, подсоединяющиеся к столикам систем вакуумной фильтрации. Для проведения идентификации всех колоний имеются различные типы мониторов Biosart® 100.

Мониторы с мембранами из нитроцеллюлозы (эфира целлюлозы) обеспечивают эффективное извлечение микроорганизмов, высокие скорости фильтрации и оптимальную скорость роста. Нанесённая на поверхность фильтров сетка упрощает подсчет колоний, особенно при высоком содержании бактерий и при росте колоний малого размера, не оказывая влияния на их рост. Три различных цвета фильтров – зеленый, белый и серый (черный после смачивания) – обеспечивают оптимальный контраст колоний. Мониторы с мембраной из регенерированной целлюлозы -материала, который сочетает высокие скорости фильтрации с высокой химической устойчивостью, – идеально подходят для анализа микрофлоры в области ветеринарии, где продукция часто содержит растворители.


Microsart® @filter


Готовые к работе стерильные фильтр-элементы Microsart® @filter объединяют в себе воронку и мембранные фильтр с сеткой в одном устройстве. Они созданы специально для обнаружения и подсчёта микроорганизмов в фармацевтических препаратах, косметических средствах, пищевых продуктах и напитках, воде и других жидкостях.

Фильтр-элементы Microsart® @filter 100, нитрат целлюлозы, белый фон|чёрная сетка, 0,45 мкм Фильтр-элементы Microsart® @filter 100 и 250 – это стерильные и готовые к использованию решения, объединяющие воронку, фильтровальный столик и мембранный фильтр с сеткой в одно устройство. Предназначены для обнаружения и количественного подсчёта микроорганизмов в фармацевтических препаратах, косметических средствах, пищевых продуктах и напитках, воде и других жидкостях.

Линейка элементов Microsart® @filter создана для максимального соответствия специфическим требованиям. Имеется 2 варианта возможного объёма воронки – 100 мл и 250 мл, различные размеры пор и разные цвета фильтров для создания контраста колоний при подсчёте. Шкала градуировки позволяет точнее отмерять объём пробы. Оптимальная форма способствует тщательному ополаскиванию устройства после фильтрации. На стенках воронки не остаётся капель жидкости. Герметичность столика Microsart® Base под фильтры 47 мм обеспечивается защелкивающимся соединением типа клик-фит. Фильтр-элементы доступны к заказу на подложке с крышками или в виде мешков с вложенными воронками для безопасного извлечения с помощью диспенсера воронок Microsart®.

Оборудование Microsart® @vance – это целая линейка инновационной продукции для микробиологического контроля и подсчёта колоний микроорганизмов. Весь процесс от отбора пробы до инкубации занимает только несколько шагов, в то же время снижается риск вторичной контаминации. Вся линейка оборудования и материалов Microsart® соответствует наоболее строгим стандартам обеспечения качества, гарантируя надёжные результаты, предлагает простую работу и снижение затрат времени на исследования.

Оборудование Microsart® @vance – это современный микробиологический анализ от компании Sartorius с помощью столиков Microsart® Base и диспенсера воронок. Столик Microsart® для фильтров 47 мм – отличное дополнение к существующим манифолдам Combisart® и Microsart® Combi.jet из нержавеющей стали. Диспенсер воронок Microsart® гарантирует надёжное извлечение каждого отдельного стерильного фильтр-элемента Microsart® @filter. Даже после вскрытия мешка оставшиеся воронки защищены от вторичной контаминации.

Фармацевтическим и биотехнологическим производствам необходимо оптимизировать рабочие процессы и увеличивать эффективность работы не снижая уровень надёжности результатов. В процессе производства требуется контролировать уровень микробиологической обсеменённости в производимой продукции и сырьевых материалах, используемых в фармацевтической или биотехнологической промышленности. Все компоненты систем фильтрации должны соответствовать требованиям международных руководств, таких как АФ, ЕФ или стандарты ISO.

Многоразовые фильтродержатели


Индивидуальные фильтродержатели, отдельные, для подсоединения к вакуумным колбам или манифолдам, в зависимости от типа. Доступны к заказу из нержавеющей стали, стекла или поликарбоната.

Фильтродержатели из нержавеющей стали
Фильтродержатели из нержавеющей стали отличаются объёмом воронки (можно выбрать объём 40 мл, 100 мл или 500 мл) и типом клапана (номер заказа с окончанием CS означает возможность стерильной вентиляции – стерильного снятия вакуума). Они созданы специально для таких областей применения, где частицы и микроорганизмы должны задерживаться на поверхности мембранных фильтров. Столик фильтродержателя имеет фритту, которая обеспечивает равномерное распределение задерживаемых частиц по всей поверхности мембранного фильтра. Характеристики этих фильтродержателей упрощают их использование в повседневных исследованиях. Клапаны из нержавеющей стали легко поворачиваются для включения и выключения, а для прочного подсоединения и снятия воронки с помощью удобного зажима нужна только одна рука.

Стеклянные фильтродержатели
Данные фильтродержатели имеют воронки объёмом 30 мл (диаметр фильтра 25 мм) для фильтрации малых объёмов проб или 250 мл (диаметр фильтра 47|50 мм) для фильтрации проб большого объёма. Могут быть стерилизованы автоклавированием. (макс. 134°C) или сухим жаром (макс. 180°C). Стеклянная фритта гарантирует равномерное распределение задерживаемых частиц.

Поликарбонатные фильтродержатели
Тип 16510 в комплекте с приёмной колбой может использоваться вместе с вакуумным насосом или напорным насосом низкого давления (для максимальной пропускной способности рекомендуется давление 0,5 бар|7,3 psi). Тип 16511 представлет собой фильтродержатель 16510, но без приёмной колбы. Создан для использования вместе с отсосной колбой или вакуумным манифолдом (например, системами Combisart®). Оба типа можно стерилизовать автоклавированием (макс. 121°C).