Весы

Белковые микромассивы (или биочипы) — незаменимые инструменты для выполнения многих задач в области протеомики и новых многопараметрических анализов для диагностики, проводимой в искусственных условиях.

Платформы UniSart® 3D Nitro разработаны как лучшие субстраты для применения в области белковых массивов, в частности, в прямых белковых массивах (анализы белков или антител с прямым захватом) и белковых микромассивах с обращенной фазой (или массивах лизата). Множественность белковых пятен, нанесенных на поверхность платформы, позволяет одновременно рассматривать различные биомолекулярные взаимодействия.


Преимущества:


Область применения:

Платформы UniSart® 3D Nitro разработаны как лучшие субстраты для применения в области белковых массивов, в частности:


Прямые белковые микромассивы

Прямые белковые микромассивы, также называемые микромассивами прямого захвата, — это пластины, на которые нанесены пятнами крошечные количества (порядка пикограммов) очищенных известных белков в форме массивов. Всего на платформу может быть нанесено до 15 000 активных пятен. При контакте с определенной пробой может произойти одновременная реакция различных компонентов пробы с каждой молекулой пятна в отдельности. В качестве молекул-ловушек обычно используют антибиотики, но можно также наносить непосредственно антигены для определения, например, аутоантител в сыворотке крови. В качестве альтернативных молекул-ловушек могут выступать пептиды, аптамеры, нуклеиновые кислоты и ферменты. В целом, форма белковых микромассивов позволяет исследовать разнообразнейшие виды взаимодействий белок-белок, а также белок-альтернативный связывающий реагент. Далее проводится визуализация этого взаимодействия и выполняется количественный анализ с помощью классических средств иммунного окрашивания, в том числе связанных с ферментом или меченных флуоресцирующим веществом антител.


Белковые микромассивы с обращенной фазой

В белковом микромассиве с обращенной фазой на платформу в виде пятен наносится множество микрообъемов лизата клеток, плазмы или биологической жидкости. Затем белковый массив с обращенной фазой инкубируется с одним специфическим маркером, как правило — антителом высокого качества, прошедшим проверку.

Этот белковый массив представляет собой микроплатформу для дот-блоттинга, позволяющую производить одновременное количественное измерение показателей экспрессии белка и/или посттрансляционной модификации в большом количестве биологических образцов. На одной пластине с обращенной фазой может быть собрано от нескольких сотен до тысяч образцов, нанесенных в виде последовательностей репликатов. Для определения используют специальные сочетания первичных и вторичных антител. Поскольку используются малые количества белков, обычно вводят этап усиления сигнала. Затем измеряют интенсивность образовавшихся хемилюминесцентных, флуоресцентных или колориметрических сигналов.


Оборудование для нанесения пятен

Гладкая, но твердая поверхность мембраны UniSart® позволяет использовать все виды устройств для нанесения пятен микромассивов. Даже шплинтовые устройства, которые могут вызывать глубокие повреждения мембраны и наносить пятна неодинакового размера в связи с быстрой капиллярной абсорбцией мембраны, могут использоваться с платформами UniSart®. Тем не менее, для того, чтобы наилучшим образом использовать уникальную структуру мембраны UniSart®, предпочтительнее использовать бесконтактное устройство для нанесения пятен.


Инкубационная камера

При необходимости платформы UniSart® 3D Nitro можно использовать в сочетании с любыми стандартными инкубационными камерами. Более подробную информацию можно найти в нашей брошюре «Микромассивы».


Характеристики

 

16 подложка

8 подложка

2 подложка

1 подложка

Мембранная подложка

16 x 6 мм x 6 мм

8 x 6 мм x 20 мм

2 x 21 мм x 20 мм

1 x 21 мм x 51 мм

Материал мембраны

Мелкопористая нитроцеллюлоза (CN)

Мелкопористая нитроцеллюлоза (CN)

Мелкопористая нитроцеллюлоза (CN)

Мелкопористая нитроцеллюлоза (CN)

Толщина мембраны

12,5 µm

12,5 µm

12,5 µm

12,5 µm

Стекло

Боросиликат (в форме предметного стекла микроскопа)

Боросиликат (в форме предметного стекла микроскопа)

Боросиликат (в форме предметного стекла микроскопа)

Боросиликат (в форме предметного стекла микроскопа)

Размер стекла (ДxШxВ)

75,6 x 25 x 1 мм

75,6 x 25 x 1 мм

75,6 x 25 x 1 мм

75,6 x 25 x 1 мм

Стандарты качества

100 % наружный осмотр

100 % наружный осмотр

100 % наружный осмотр

100 % наружный осмотр

 

Информация для заказа

 

Арт.

Микромассив 16 подложка, специальный пластиковый бокс с 25 стеклами

2UNY2GW00600616G

Микромассив 8 подложка, специальный пластиковый бокс с 25 стеклами

2UNY2GW00602008G

Микромассив 2 подложка, специальный пластиковый бокс с 25 стеклами

2UNY2GW020020M2G

Микромассив 1 подложка, специальный пластиковый бокс с 25 стеклами

2UNY2GW051021M1G