Весы

Требования к обеспечению высокой точности аналитических измерений и количественного анализа в фармацевтической промышленности определяют неизбежную необходимость использования высокоточных весов.

Фармацевтическая промышленность требует соблюдения высокой точности при проведении аналитических исследований и количественных анализов, что делает высокоточные весы незаменимым прибором. Работа в соответствии с директивами Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) возможна только с применением весов, соответствующих требованиям Фармакопеи США к минимальной точности. Поэтому для взвешивания образцов весом менее 10 мг нередко приходится использовать микро- или ультрамикровесы. Кроме того, анализируемые вещества часто имеют высокую цену и поэтому доступны лишь в ограниченных количествах. Или же они обладают таким сильным действием, что безопасной может быть работа лишь с минимальными дозами. Ультрамикро- и микровесы Cubis® соответствуют этим высоким требованиям. Они гарантируют высочайшую надежность и точность результатов взвешивания, а также соответствие установленным нормам. Быстрота взвешивания обеспечивает экономию времени при каждой процедуре. Особенно быстрой и удобной работу с образцами минимальной массы делает ветрозащитная витрина , полностью выполненная из стекла, с механическим приводом. Интеллектуальная функция обучения позволяет пользователю задавать программу в виде удобной последовательности операций.

Sc_14

Эффективная чистка При работе с образцами минимальной массы особую значимость приобретает простая и быстрая чистка, предотвращающая смешивание веществ. Все панели ветрозащитной витрины легко вынимаются одним движением. После процедуры очистки весы практически сразу готовы к работе.

Взвешивание фильтров Конструкция ветрозащитной витрины DF весов для взвешивания фильтров оптимизирована специально для высокоточного взвешивания фильтров и выполнена из высококачественной стали. Применение этой модели витрины сводит к минимуму влияние электростатического заряда на результаты взвешивания. Для разных по размеру фильтров мы предлагаем чаши для весов соответствующего диаметра (50 мм – входит в базовую комплектацию, а 75 и 90 мм – опционально).

Sc_18

Безупречное взвешивание: проще не бывает Если пользователю не требуется решение сложных прикладных задач, однако необходима абсолютная надежность результатов взвешивания, модель с пультом MSE в сочетании с весовыми блоками ультрамикро- и микровесов – вариант, идеальный во всех отношениях.